12 декабря - День Конституции РФ

Есть книга правды и свободы,

Вся наша жизнь – ее слова,

Запечатлели в ней народы,

Свои священные слова.

День Конституции – один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. 1 июля 2020 года в ходе общероссийского голосования были одобрены последние изменения Конституции РФ.

Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы Росси и определяет смысл и содержание других законов.

В Краснопахорской библиотеке филиал №1 подготовлена виртуальная книжная выставка «Основной Закон нашей жизни», на которой представлены главные символы России, Конституция РФ, Комментарии к Конституции РФ, материалы по Конституции РФ, сборники законов РФ, книги о правах человека.

Виртуальная книжная выставка продлится с 12 по 19 декабря, все книги и материалы можно заказать по предварительной записи по телефону 8-495-849-32-35 или по почте centralized-library@mail.ru.