15 сентября исполняется 130 лет со дня рождения Агаты Кристи

«Я люблю кровавый бой,

Я рожден для службы царской!»

В этом эпиграфе в полной мере отражено жизненное кредо генерал-лейтенанта Дениса Васильевича Давыдова, вошедшего в отечественную историю и русскую литературу под именем «поэта –партизана»

12 сентября в библиотеке поселка Минзаг поселения Краснопахорское вспоминали героя Отечественной войны 1812 года – Дениса Васильевича Давыдова. Ребятам, пришедшим в этот день в библиотеку показали презентацию о Давыдове, который всей своей жизнью представил пример доблестного многолетнего служению Отечеству на поле брани. Ребята познакомились с книгами о жизни и военных подвигах героя и посмотрели книжную выставку «Недаром помнит вся Россия!..»

Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма и личностных качеств на примере героев Отечественной войны 1812 года, а также изучения исторического наследия России периода 1812 года.