Час информационной культуры

Летом для чтения у подростков больше времени и возможностей. Библиотеки же каникул не имеют и поэтому охотно предоставляют свои фонды в распоряжение читателей для формирования навыков независимого библиотечного пользователя (воспитание информационной грамотности). Основные задачи – это познакомить с основными информационными понятиями, обучить самостоятельному поиску и выбору информации в библиотеке и других центрах информации, умению пользоваться информационными источниками.

8 июня в библиотеке Минзаг филиале № 4 КЦБС поселения Краснопахорское прошел час информационной культуры «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжным фондом, справочной литературой, книжными выставками и популярными сериями издательской продукции.