13 января – важный день – день Российской печати

13 января – важный день – день Российской печати. Данная дата напрямую связана с тем, что в этот январский день 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости». Сегодня все считают печатное слово чем-то  естественным и обычным, но, не будь в нашей стране развита печатная продукция – считали бы мы  так? Оттого и желаем российской печати не становиться историей! Несмотря на стремительное развитие  телевидения и интернета, у печатного слова  есть своя огромная аудитория читателей. И День российской печати – это не только профессиональный праздник людей, имеющих непосредственное отношение к прессе, но и для всех потребителей печатной продукции. Сегодня выходит большое количество периодических изданий, но в продаже  в основном развлекательные  - светские новости, гламурные истории.  А журналы такого формата, как научно-познавательные, литературно-художественные, технические,  вы можете найти только в библиотеке. Повысить свой уровень  знаний, найти для себя интересную тему или дело для занятий в свободное время вам помогут журналы и газеты нашей библиотеки.

Краснопахорская библиотека – филиал №1 проводит 11 января в 15.00 обзор периодических изданий. Надеемся, что посетители смогут найти прессу  на все интересы. Адрес библиотеки: п.Красная Пахра, ул. Почтовая, д.5., с 11.00 до 18.00. Вход свободный.