Герой не своего времени

В Краснопахорской библиотеке – ф №1 открылась книжная выставка к юбилею А.С.Грибоедова – писателя, поэта, драматурга  и дипломата. В текущем году  - 15 января -  исполняется 225 лет со дня его рождения. В русскую литературу он вошел,  прежде всего, как автор комедии «Горе от ума», хотя написал еще несколько пьес, а также поэм и стихотворений. Владел даром музыканта: играл на фортепьяно, органе, флейте, сочинял музыку, знал около десятка иностранных языков. «Герой не своего времени» - так называется открывшаяся выставка и  рассказывает о жизни и творчестве писателя. Приглашаем любителей русской классики и не только, еще раз перечитать знаменитую комедию, тем более  что почти вся она разошлась на цитаты  и актуальна  по сей день. Адрес: п.Красная Пахра, ул. Почтовая, д.5,   с 11.00 до 18.00.  Вход свободный.