К 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНГЛИЙСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ АГАТЫ КРИСТИ

15 сентября исполняется 130 лет со дня рождения Агаты Кристи – британской «королевы детектива» и одной из самых популярных писательниц во всем мире.

Подсчитано, что в мире опубликовано и распродано более двух миллиардов книг Агаты Кристи, что делает ее мировым рекордсменом литературной популярности. Кристи опубликовала 66 детективных романов и 14 сборников рассказов, не считая шести любовных романов. Ее книги переведены более чем на 100 языков. По романам Агаты Кристи снято более 30 художественных фильмов.

К юбилейной дате писательницы в библиотеках поселения Краснопахорское открылись книжные выставки: «Королева детектива».

Мы приглашаем читателей посмотреть книжные выставки, познакомиться с творчеством Агаты Кристи и, конечно же, обязательно почитать ее книги!

Выставки открыты по адресам библиотек в поселении Краснопахорское :

с. Красная Пахра, ул. Почтовая, д.5 (второй этаж библиотеки) и

в поселке Минзаг, д. 2 библиотека-филиал № 4 КЦБС.

Вход свободный. Выставки открыты по рабочим дням библиотек и продолжатся до конца сентября.