К юбилею П.П. Ершова

В марте этого года мы вспоминаем автора многочисленных лирических стихотворений, эпиграмм, рассказов, пьес и поэм – Петра Павловича Ершова, которому исполнилось 205 лет со дня рождения.

П. Ершов - автор знаменитой сказки «Конёк-Горбунок», одной из лучших литературных сказок, одной из любимых книг читателей многих поколений.

К юбилею писателя 14 марта в библиотеке Минзаг филиале № 4 КЦБС поселения Краснопахорское прошла презентация по жизни и творчеству писателя. Ребята посмотрели фильм-сказку «Конёк-Горбунок», совершили путешествие по сказке, приняли участие в викторине и познакомились с устаревшими словами, которые встретились им в сказке П. П. Ершова.

Все дети справились с заданиями, каждый получил сладкий приз.