К юбилею художника - Карла Павловича Брюллова

В декабре этого года исполняется 220 лет со дня рождения К. П. Брюллова. Жизнь замечательного русского художника первой половины XIX века Карла Павловича Брюллова была безраздельно отдана искусству. «Когда я не сочиняю и не рисую, я не живу», - говорил он о себе.

Все картины Брюллова – это удивительное путешествие по страницам жизни великого мастера. В каждом полотне невероятным колоритом отображено его мироощущение.

Знаменитой картиной «Последний день Помпеи» он изменил укоренившиеся представления о задачах исторической живописи.

К 220-летию со дня рождения русского художника, живописца К.П. Брюллова в читальном зале библиотеки Минзаг-филиале № 4 КЦБС поселения Краснопахорское оформлена выставка и иллюстративный стенд репродукций живописца «Звучащие полотна Карла Брюллова». На выставке представлены книги, знакомящие с творчеством мастера, его жизнью, богатой событиями и встречами, и, конечно же, его портрет.

Приглашаем посетить книжную иллюстрированную выставку, которая будет работать до 30 декабря.