Ко Дню Народного Единства

День Народного Единства – в основе этого праздника лежат события славной российской истории, связанные с освободительной борьбой многонационального народного ополчения, возглавляемого Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским против иноземных захватчиков. Участники штурма Китай-города продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

1 ноября в библиотеке Минзаг - филиале № 4 КЦБС поселения Краснопахорское прошел исторический час для ребят и взрослых «Смутное время России», а также была предложена викторина «День Народного единства». К мероприятию подготовлена книжная иллюстрированная выставка «Отечество моё - Святая Русь!» и стенд репродукций по данной теме.

Выставка продлится до 16 ноября по рабочим дням библиотеки.

Вход свободный.