Ко Дню Победы

Приближается самый важный для России праздник День Победы 9 мая.

Уже много лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. В этот день мы чествуем Ветеранов Великой Отечественной войны, а их с каждым годом становится все меньше, ведь это люди пожилого возраста. И если взрослые помнят о роли Советского Союза в борьбе с фашизмом, то некоторые дети имеют представление о войне лишь из голливудских блокбастеров, в которых практически ничего не сказано о героическом подвиге нашего народа.

Именно поэтому так важно воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. Дети должны знать о решающей роли советского народа в Победе, о великом чувстве долга перед Родиной, о героических подвигах солдат, партизан, тыловиков.

Сотрудники библиотеки Минзаг филиала № 4 МБУК «КЦБС» подготовили к великому дню, который празднует каждый гражданин нашей страны,  книжную выставку «Их подвиг жив и вечен».

На выставке представлены книги о бесстрашии защитников Бреста, о 900 днях блокадного Ленинграда, о Московской битве, книги о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом, о подвиге героев Курской дуги, о штурме Берлина, книги о памяти сердца всего народа.

Выставка в библиотеке Минзаг продлится с 6 мая по 4 июня.