Ко Дню Семьи, Любви и Верности

8 июля в нашей стране празднуют День Семьи, Любви и Верности. Издавна русский народ называл семью крепостью, ценил среди родных взаимовыручку, поддержку в делах, беде и горе, и радость была одна на всех. Тем и крепка была русская семья. Семья – это дом, за стенами которого могут царить лишь покой и любовь.

8 июля в библиотеке Минзаг прошел час духовной просвещенности «Петр и Феврония. История вечной любви». Сотрудники библиотеки к мероприятию подготовили книжную иллюстрированную выставку «Неразлучные». Ребята внимательно слушали о православных святых, супругах Петре и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, как образец любви, верности, святости для всех нас.

По окончании беседы, ребятам было предложено поучаствовать в тесте о семье, принять участие в блоках: «Продолжи пословицу или поговорку» и «Продолжи фразу». С вопросами все успешно справились.

Основная цель мероприятия – формирование представления детей о семье, как о людях, которые живут вместе.