Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей.

В библиотеках поселения Краснопахорское к этой памятной дате оформляются тематические выставки «Терроризм – угроза миру!», посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. В преддверие Дня солидарности, 2 сентября в библиотеке Минзаг прошла беседа у книжной выставки «Экстремизм – зло против человечества», на которой представлены книги, отражающие историю террора и борьбы с ним; правильное поведение в случае попадания в заложники. Сотрудники библиотеки напомнили посетителям о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.