Написано войной

К 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Краснопахорской библиотеке открылась книжная выставка «Написано войной». Цель выставки – повышение интереса к чтению литературы о войне 1941 – 1945 гг., к истории своей Родины, воспитание любви и уважения к своему народу. Литература, представленная на выставке, поможет заново пережить и прочувствовать богатейший диапазон чувств, рожденный военным временем. Весь трагизм войны донесли книги, написанные писателями, которые сами прошли по опасным тропам войны. Среди авторов Ю. Бондарев, Б. Васильев, В. Астафьев и другие. А слова В. Астафьева: «Что бы мне хотелось видеть в прозе о войне? Всю жестокую, но необходимую правду для того, чтобы человечество, узнав ее, было благоразумнее!» - стали цитатой и звучат в унисон трагическим событиям в разных странах, предостерегая человечество не допускать повторения трагедии.