О вреде наркотиков

Наркомания – страшное зло. Оно тем более страшно потому, что человек добровольно и медленно разрушает свою личность, чтобы в конце концов без какого-либо сопротивления умереть в достаточно молодом возрасте.

Проблемы сохранения здоровья и благополучия детей актуальны в наши время. Своевременная диагностика наркозависимости позволяет спасти жизнь и здоровье многим подросткам. Профилактика в наше время крайне важна и необходима для подрастающего поколения, для того, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В дни школьных каникул 26 октября в 16-00 в библиотеке Минзаг собрались ребята на беседу «Тебе жить!» о вреде табакокурения и употребления наркотиков. Беседа проходила у книжной выставки «Наркотики - охотники за здоровьем». Ребята внимательно слушали и задавали вопросы по теме.

Целью мероприятия было важно создать у ребенка разумное, основанное на важных знаниях, отношение к наркотикам, и иметь достоверную информацию о них.