Постижение подвига

15 марта 2019 года исполняется 95 лет Юрию Васильевичу Бондареву - писателю, гражданину, патриоту, верному сыну Отечества. Когда сталкиваешься с такой датой, хочется с трепетом  склонить голову. Бондарев - это наш последний писатель-фронтовик. Во всяком случае, последний писатель-фронтовик такого, заоблачного уровня. За его плечами война, на которую он ушел со школьной скамьи, демобилизация после второго ранения - в памятном 1945-м, литинститут, а потом - долгая-долгая писательская жизнь. Его произведения хорошо известны: «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина», «Берег». Многие из них экранизированы. Книги писателя, его герои несут в себе честность, мужество, чувство долга, благородство, глубочайший патриотизм - все то, что так необходимо нам сегодня  и чем в полной мере обладало и обладает поколение фронтовиков. Своей кровью, своими жизнями фронтовики заплатили за великие идеалы, о которых  не устает напоминать нам  Писатель и Гражданин Юрий Васильевич Бондарев.

К юбилею писателя в Краснопахорской библиотеке с 15 по 23 марта открыта  книжная выставка - размышление «Постижение подвига», на которой представлены произведения автора из фонда библиотеки, а также книги о жизни и творчестве.