Познавательный час в библиотеке

В дни летних каникул 4 июля в библиотеке Минзаг прошел познавательный час «Кто вокруг живет, что вокруг растет?». Ребят, посетивших этот день библиотеку, сотрудники филиала познакомили с новыми поступлениями научно-популярных изданий: «Как устроен мир растений» о растениях, «Деревья» автора Лоры Хауэлл о деревьях, где в помощь юному натуралисту приведен справочник – определитель различных пород деревьев – от широко распространенных до редких экзотических. Интересен и познавателен справочник «Птицы России», автора Мосалова А.А. о птицах наиболее широко и часто встречающихся на территории России с замечательными яркими анималистическими иллюстрациями. А книга известного биолога и прекрасного рассказчика Александра Тихонова «Лесные тайны» познакомила ребят о самых разных обитателях леса: зверях, птицах, насекомых и даже растениях. В книгах представлена масса полезной информации, позволяющей читателю расширить и обогатить свои знания.

Во время знакомства с книгами, в ходе беседы, дети задавали интересующие их вопросы.

Ребятам было предложено поучаствовать в разгадывании кроссворда о цветах. Все с заданиями справились успешно и каждый получил сладкий приз за участие. К мероприятию была оформлена книжная иллюстрированная выставка «Удивительный мир растений».

Прекрасно оформленные книги, содержащие самые точные сведения в наши дни не утратили своей популярности и эстетической ценности, а «обучение по картинкам» до сих пор остаётся эффективным и интересным для детей.