СПИД – чума 21 века

Самой опасной бедой  и самым опасным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом – особая дата в международном календаре - провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ – инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». К этой дате Краснопахорская библиотека – филиал 1 подготовила книжную выставку – обзор  «СПИД – чума 21 века». Книги, брошюры, плакаты, представленные на выставке, обращают внимание  на профилактику ВИЧ/СПИДа и на тот факт, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Выставка отрыта с 29 ноября по 7 декабря по адресу: п.Красная Пахра, ул. Почтовая,  д.5. С 11.00 до 18.00