Все о животных

5 октября в библиотеке Минзаг в рамках экологического просвещения состоялось мероприятие по теме «Все о животных». В ходе мероприятия функционировала выставка «Наши милые питомцы», на которой были представлены книги о домашних питомцах. Участниками мероприятия стали дети, которые пришли в этот день в библиотеку.

Детям нужно с детства прививать любовь к животным, научить заботиться о братьях наших меньших и переживать за них. Такие важные нравственные задачи ставит перед библиотекой современное общество.

Во время мероприятия детям была предложена викторина «Сказки о животных» и конкурсное задание: «Спрятавшиеся животные» по рассказу нужно было найти 10 животных. С заданием дети справились успешно.

После беседы ребятам было предложено нарисовать своих любимых питомцев.